Mié, 21 Feb 2024 04:02 AM

Resultados 31/05/2023

Juegos Interligas

 

Estadio: Es Con Field, Hokkaido Asistencia: 24.973 espectadores Tiempo de juego: 2:50
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yakult 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2 7 1
Nippon Ham 1 1 1 0 1 1 0 0 x 5 7 0
 
LG Uwasawa, Naoyuki (5-3)
LP Ichikawa, Yuta (0-2)
S Tamai, Taisho (1)
JR Nippon Ham: Kato, Gosuke (1,2); Fukuda, Koki (2)
 
LATINOS
Domingo Santana (Yakult) 4-0, empujada, ponche
José Osuna (Yakult) 4-1, sencillo
Ariel Martínez (Nippon Ham) 2-0, ponche, golpeado
Alen Hanson (Nippon Ham) 1-0



 

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 13.677 espectadores Tiempo de juego: 3:13
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
DeNA 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 4 0
Rakuten 0 0 1 0 0 0 1 1 x 3 9 0
 
LG Tanaka, Masahiro (3-3)
LP Wendelken, J.B. (1-1)
S Matsui, Yuki (8)
JR DeNA: Miyazaki, Toshiro (10)
 
LATINOS
Maikel Franco (Rakuten) 4-1, sencillo, empujada, ponche



 

 

Estadio: Belluna Dome, Belluna Asistencia: 17.479 espectadores Tiempo de juego: 3:31
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2
Seibu 1 0 0 1 0 0 2 0 x 4 8 0
 
LG Moriwaki, Ryosuke (1-1)
LP Nishi, Yuki (2-4)
JR Seibu: Kuriyama, Takumi (1)
 
LATINOS
Johan Mieses (Hanshin) 3-0, ponche, boleto
Jesús Tinoco (Seibu) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada. 1 ponche



 

  

Estadio: ZOZO Marine, Chiba Asistencia: 18.382 espectadores Tiempo de juego: 2:36
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yomiuri 0 1 0 2 1 0 0 3 0 7 8 0
Lotte 1 0 0 0 0 3 0 0 0 4 6 1
 
LG Togo, Shosei (6-1)
LP Sawamura, Hirokazu (3-2)
S Ota, Taisei (10)
JR Yomiuri: Okamoto, Kazuma (10,11); Sakamoto, Hayato (7); Nakata, Sho (8)
  Lotte: Oka, Hiromi (2); Polanco, Gregory (6); Yasuda, Hisanori (5)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 4-1, jonrón, anotada, empujada, 2 ponches
Christopher Mercedes (Lotte) Permitió 4 carreras y 5 hits en 5 entradas. 5 ponches, 3 boletos
Luis Perdomo (Lotte) No permitió hits ni carreras en 1 entrada



 

 

Estadio: Kyocera Dome, Osaka Asistencia: 18.061 espectadores Tiempo de juego: 3:15
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 0 0 0 0 0 0 3 0 0 3 7 1
Orix 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 0
 
LG Kuri, Aren (4-2)
LP Kuroki, Yuta (1-3)
S Yasaki, Takuya (5)
JR Hiroshima: Akiyama, Shogo (3)
 
LATINOS
Leandro Cedeño (Orix) 1-0, ponche



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 34.442 espectadores Tiempo de juego: 3:24
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 0 0 1 0 0 5 0 1 7 10 0
SoftBank 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0
 
LG Wakui, Hideaki (2-6)
LP Higashihama, Nao (3-5)
JR Chunichi: Okabayashi, Yuki (2)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-0, ponche



 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado