Dom, 19 May 2024 23:51 PM

Resultados 29/03/2024

Liga Central

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 29.232 espectadores Tiempo de juego: 3:43
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 1 0 0 0 1 0 1 0 1 4 11 2
Yakult 0 0 1 0 0 1 0 5 x 7 11 1
 
LG Kizawa, Naofumi (1-0)
LP Matsuyama, Shinya (0-1)
JR Chunichi: Nakata, Sho (1)
 
LATINOS
Cristián Rodríguez (Chunichi) 4-1, sencillo, ponche, 2 errores
Orlando Calixte (Chunichi) 1-1, sencillo, anotada
José Osuna (Yakult) 5-2, 2 sencillos, anotada
Domingo Santana (Yakult) 3-1, sencillo, 2 empujadas



 

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 42.071 espectadores Tiempo de juego: 2:50
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
Yomiuri 0 0 0 0 3 0 0 1 x 4 10 1
 
LG Togo, Shosei (1-0)
LP Aoyagi, Koyo (0-1)
JR Yomiuri: Kajitani, Takayuki (1)



 

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 33.312 espectadores Tiempo de juego: 2:51
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3 10 0
DeNA 0 0 3 0 0 0 0 1 x 4 10 1
 
LG Wendelken, J. B. (1-0)
LP Shimauchi, Sotaro (0-1)
S Morihara, Kohei (1)
JR DeNA: Watarai, Ryuki (1)



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 25.069 espectadores Tiempo de juego: 3:05
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 8 0
Rakuten 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
 
LG Imai, Tatsuya (0-1)
LP Hayakawa, Takahisa (0-1)
S Abreu, Albert (1)
 
LATINOS
Jesús Aguilar (Seibu) 3-0, ponche, boleto
Franchy Cordero (Seibu) 3-0, 2 ponches
Albert Abreu (Seibu) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada
Maikel Franco (Rakuten) 2-0, 2 ponches



 

 

Estadio: Kyocera Dome, Osaka Asistencia: 36.197 espectadores Tiempo de juego: 2:59
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
SoftBank 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 7 0
Orix 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 0
 
LG Arihara, Kohei (1-0)
LP Miyagi, Hiroya (0-1)
S Osuna, Roberto (1)
JR SoftBank: Yamakawa, Hotaka (1)
 
LATINOS
Roberto Osuna (SoftBank) No permitió hits ni carreras en 1 entrada
Leandro Cedeño (Orix) 1-1, sencillo



 

 

Estadio: ZOZO Marine, Chiba Asistencia: 29.520 espectadores Tiempo de juego: 3:01
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 0 2 0 1 1 0 0 0 4 9 0
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6 0
 
LG Ito, Hiromi (1-0)
LP Ojima, Kazuya (0-1)
JR Nippon Ham: Reyes, Franmil (1)
 
LATINOS
Ariel Martínez (Nippon Ham) 3-0, ponche, boleto
Franmil Reyes (Nippon Ham) 4-2, jonrón, sencillo, anotada, empujada, ponche
Neftalí Soto (Lotte) 4-0, 2 ponches
Gregory Polanco (Lotte) 4-1, sencillo, anotada