Jue, 08 Dic 2022 04:43 AM

Resultados 03/06/2022

Juegos Interligas

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 40.392 espectadores Tiempo de juego: 3:19
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3 7 2
Yomiuri 0 1 2 1 1 0 0 5 x 10 15 0
 
LG Togo, Shosei (6-3)
LP Sasaki, Roki (5-1)
JR Lotte: Laird, Brandon (9)
  Yomiuri: Okamoto, Kazuma (16)
 
LATINOS
Leoyns Martín (Lotte) 3-2, doble, sencillo, anotada, boleto
Adeiny Hechavarría (Lotte) 4-1, sencillo
Gregory Polanco (Yomiuri) 4-2, triple, doble, anotada, empujada
Rubby de la Rosa (Yomiuri) Permitió 3 carreras y 3 hits en 2 tercios. 1 boleto



 

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 19.182 espectadores Tiempo de juego: 2:37
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1
Yakult 0 0 0 0 1 0 0 0 x 1 7 0
 
LG Ogawa, Yasuhiro (3-3)
LP Takahashi, Kona (4-5)
S McGough, Scott (15)
JR Yakult: Ogawa, Yasuhiro (1)
 
LATINOS
José Osuna (Yakult) 4-0, ponche



 

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 26.201 espectadores Tiempo de juego: 3:06
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Rakuten 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
DeNA 2 0 3 0 0 1 0 1 x 7 11 0
 
LG Onuki, Shinichi (4-2)
LP Takinaka, Ryota (1-5)
JR DeNA: Miyazaki, Toshiro (4); Maki, Shugo (14)
 
LATINOS
José Marmolejos (Rakuten) 3-0, 2 ponches, boleto
Neftalí Soto (DeNA) 3-0, ponche



 

  

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 29.449 espectadores Tiempo de juego: 3:39
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
SoftBank 0 0 0 1 0 0 0 4 1 6 12 0
Chunichi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
 
LG Senga, Kodai (4-2)
LP Ono, Yudai (3-5)
JR SoftBank: Despaigne, Alfredo (1)
 
LATINOS
Yurisbel Gracial (SoftBank) 4-2, 2 sencillos
Alfredo Despaigne (SoftBank) 1-1, jonrón, anotada, 2 empujadas
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-1, sencillo
Ariel Martínez (Chunichi) 3-1, sencillo



 

 

Estadio: Hanshin Koshien, Nishinomiya Asistencia: 42.574 espectadores Tiempo de juego: 3:43
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 2 1 4 0 0 0 0 0 0 7 16 1
Hanshin 0 1 0 1 1 2 0 4 x 9 13 0
 
LG Watanabe, Yuta (2-1)
LP Hori, Mizuki (0-2)
S Iwazaki, Suguru (10)
JR Nippon Ham: Mannami, Chusei (10)
  Hanshin: Oyama, Yusuke (10,11,12)
 
LATINOS
Arismendy Alcántara (Nippon Ham) 3-2, 2 sencillos, ponche, boleto
Mel Rojas Jr (Hanshin) 3-1, sencillo, ponche, boleto



 

 

Estadio: Mazda, Hiroshima Asistencia: 28.517 espectadores Tiempo de juego: 3:27
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 0 2 0 1 1 0 0 0 0 4 10 0
Hiroshima 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 0
 
LG Tajima, Daiki (2-3) 
LP Osera, Daichi (5-3)
S Kondo, Taisuke (1)
JR Orix: Fushimi, Torai (1)



 

Compartir