Dom, 19 May 2024 22:36 PM

Resultados 12/04/2024

Liga Central

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 31.864 espectadores Tiempo de juego: 3:04
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yakult 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 6 0
DeNA 0 0 1 1 1 0 0 0 x 3 12 0
 
LG Azuma, Katsuki (2-0)
LP Sneed, Cy (0-1)
S Morihara, Kohei (3)
 
LATINOS
José Osuna (Yakult) 4-1, sencillo, ponche
Domingo Santana (Yakult) 3-1, doble, anotada, boleto



 

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 41.279 espectadores Tiempo de juego: 2:49
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 2 0 1 1 0 0 0 0 0 4 8 0
Yomiuri 0 1 0 1 0 7 0 0 x 9 9 0
 
LG Izumi, Keisuke (1-0)
LP Kuri, Aren (0-2)
JR Hiroshima: Sakakura, Shogo (1)
  Yomiuri: Sakamoto, Hayato (2); Okamoto, Kazuma (3)
 
LATINOS
Robert Corniel (Hiroshima) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 2 ponches, 2 boletos



 

 

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 30.410 espectadores Tiempo de juego: 3:48
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 C H E
Hanshin 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 8 1
Chunichi 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 9 0
 
LATINOS
Javier Guerra (Hanshin) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada. 1 ponche
Raidel Martínez (Chunichi) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada. 1 ponche
Orlando Calixte (Chunichi) Sólo defendió



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 20.213 espectadores Tiempo de juego: 3:28
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2 11 1
Rakuten 0 0 0 1 2 0 0 2 x 5 9 0
 
LG Hayakawa, Takahisa (1-2)
LP Ojima, Kazuya (1-2)
S Norimoto, Takahiro (3)
JR Lotte: Polanco, Gregory (1)
  Rakuten: Ito, Yukiya (1)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 4-1, jonrón, anotada, empujada, ponche, boleto
Neftalí Soto (Lotte) 4-1, sencillo, ponche, boleto



 

 

Estadio: Belluna Dome, Tokorozawa Asistencia: 21.691 espectadores Tiempo de juego: 3:05
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
SoftBank 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 7 0
Seibu 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 0
 
LG Higashihama, Nao (1-0)
LP Kaino, Hiroshi (0-1)
S Osuna, Roberto (6)
 
LATINOS
Roberto Osuna (SoftBank) No permitió hits ni carreras en 1 entrada
Franchy Cordero (Seibu) 4-0, 2 ponches
Jesús Aguilar (Seibu) 4-0, 2 ponches



 

 

Estadio: Kyocera Dome, Osaka Asistencia: 28.930 espectadores Tiempo de juego: 2:59
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2 1
Orix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1
 
LG Ito, Hiromi (2-0)
LP Azuma, Kohei (1-1)
S Tanaka, Seigi (4)
 
LATINOS
Ariel Martínez (Nippon Ham) 2-0, 2 ponches, golpeado
Franmil Reyes (Nippon Ham) 1-0, boleto
Leandro Cedeño (Orix) 4-0, 3 ponches