Dom, 19 May 2024 22:51 PM

Resultados 07/04/2024

Liga Central

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 28.902 espectadores Tiempo de juego: 3:00
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5 1
Yakult 2 0 0 0 0 0 0 1 x 3 4 0
 
LG Yajure, Miguel (2-0)
LP Saiki, Hiroto (0-1)
S Shimizu, Noboru (1)
JR Yakult: Osuna, José (1)
 
LATINOS
José Osuna (Yakult) 3-1, jonrón, anotada, 2 empujadas, boleto
Domingo Santana (Yakult) 3-0, ponche
Miguel Yajure (Yakult) Permitió 1 carrera y 3 hits en 5.2 entradas. 7 ponches, 5 boletos



 

 

Estadio: Mazda, Hiroshima Asistencia: 29.946 espectadores Tiempo de juego: 2:52
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3 0
Hiroshima 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
 
LG Mejía, Humberto (1-1)
LP Kurohara, Takumi (0-2)
S Martínez, Raidel (3)
 
LATINOS
Orlando Calixte (Chunichi) 3-1, sencillo
Cristián Rodríguez (Chunichi) 3-0, ponche
Humberto Mejía (Chunichi) Permitió 2 hits sin carreras en 7 entradas. 3 ponches, 1 boleto
Raidel Martínez (Chunichi) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 1 ponche



 

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 41.215 espectadores Tiempo de juego: 2:35
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
DeNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2
Yomiuri 2 0 1 0 0 0 0 0 x 3 5 0
 
LG Takahashi, Rei (1-0)
LP Onuki, Shinichi (0-2)
S Ota, Taisei (2)



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Es Con Field, Hokkaido Asistencia: 30.317 espectadores Tiempo de juego: 2:57
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 3 0 0 2 0 0 0 6 0 11 12 1
Nippon Ham 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5 0
 
LG Matsumoto, Wataru (1-0)
LP Uehara, Kenta (0-1)
 
LATINOS
Franchy Cordero (Seibu) 3-0, anotada, boleto
Jesús Aguilar (Seibu) 4-2, 2 sencillos, anotada, ponche
Ariel Martínez (Nippon Ham) 4-1, doble
Franmil Reyes (Nippon Ham) 3-1, doble, ponche



 

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 23.457 espectadores Tiempo de juego: 3:30
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
SoftBank 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 11 2
Rakuten 0 0 0 1 0 1 0 0 1x 3 12 0
 
LG Norimoto, Takahiro (1-0)
LP Sawayanagi, Ryotaro (0-1)



 

 

Estadio: ZOZO Marine, Chiba Asistencia: 29.384 espectadores Tiempo de juego: 2:56
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 4 0
Lotte 1 0 0 4 0 0 0 0 x 5 11 0
 
LG Sasaki, Roki (1-0)
LP Sotani, Ryuhei (0-1)
S Yokoyama, Rikuto (2)
 
LATINOS
Leandro Cedeño (Orix) 3-0, golpeado
Gregory Polanco (Lotte) 3-1, sencillo, empujada, ponche, boleto
Neftalí Soto (Lotte) 4-1, sencillo, 2 ponches