Dom, 23 Jun 2024 05:21 AM

Junio 2024

Día Visitante Resultado Local Hora* Estadio Liga
01/06 (sábado) DeNA 4-3 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Interligas
  Yomiuri 3-4 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Interligas
  Hanshin 2-3 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Chunichi 2-1 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Hiroshima 0-2 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Interligas
  Yakult 2-8 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Interligas
             
02/06 (domingo) DeNA 2-9 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Interligas
  Yomiuri 7-1 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Interligas
  Chunichi 2-1 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yakult 4-0 Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  Hanshin 1-0 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Hiroshima 3-5 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
04/06 (martes) Lotte 2-18 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Seibu 3-4 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Orix 1-3 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  SoftBank 3-2 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Rakuten 3-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Nippon Ham 5-0 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
05/06 (miércoles) Lotte 4-3 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Seibu 2-7 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Orix 2-1 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  SoftBank 5-1 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Rakuten 3-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Nippon Ham 0-6 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
06/06 (jueves) Lotte 4-7 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Seibu 1-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Orix 3-1 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  SoftBank 0-3 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Rakuten 4-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Nippon Ham 1-3 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
07/06 (viernes) Orix 2-0 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Nippon Ham 5-4 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  SoftBank 10-1 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  Rakuten 2-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Seibu 1-5 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Lotte 0-4 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
08/06 (sábado) Orix 5-0 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Nippon Ham 3-6 Yakult 2:00 PM Meiji Jingu Interligas
  SoftBank 5-3 DeNA 2:00 PM Yokohama Interligas
  Rakuten 7-2 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Seibu 1-4 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Lotte 3-1 Hiroshima 2:00 PM Mazda Interligas
             
09/06 (domingo) Nippon Ham 0-1 Yakult 1:30 PM Meiji Jingu Interligas
  Rakuten 1-3 Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Interligas
  Lotte 1-4 Hiroshima 1:30 PM Mazda Interligas
  Orix 4-1 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Interligas
  SoftBank 5-8 DeNA 2:00 PM Yokohama Interligas
  Seibu 0-3 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Interligas
             
11/06 (martes) Chunichi 4-0 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Yomiuri 6-7 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  Hiroshima 2-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Interligas
  DeNA 4-0 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Hanshin 0-4 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yakult 2-4 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
12/06 (miércoles) Chunichi 0-7 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Yomiuri 4-5 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  Hiroshima 0-5 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Interligas
  DeNA 13-3 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Hanshin 0-4 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yakult 9-3 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
13/06 (jueves) Chunichi 4-9 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Yomiuri 0-3 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  Hiroshima 5-0 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Interligas
  DeNA 3-1 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Hanshin 5-0 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yakult 3-6 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
14/06 (viernes) Yomiuri 7-2 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Hiroshima 1-0 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  DeNA 5-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Interligas
  Chunichi 4-3 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Yakult 5-3 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Hanshin 0-2 SoftBank 6:30 PM Pay Pay Dome Interligas
             
15/06 (sábado) Hiroshima 4-3 Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  DeNA 4-0 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Interligas
  Chunichi 0-10 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Yakult 3-9 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yomiuri 2-0 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Hanshin 2-6 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
16/06 (domingo) Hiroshima 3-5 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Interligas
  DeNA 5-0 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Interligas
  Yakult 5-4 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Yomiuri 3-3 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Interligas
  Chunichi 2-7 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Hanshin 1-4 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Interligas
             
18/06 (martes) Nippon Ham 1-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
             
21/06 (viernes) Yakult 4-2 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hiroshima 0-1 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  DeNA 0-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Rakuten 9-9 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu 0-2 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Lotte 4-9 SoftBank 6:00 PM Kitakyushu Pacífico
             
22/06 (sábado) Hiroshima 3-1 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  DeNA 5-2 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yakult 3-0 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Rakuten 2-5 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu 4-2 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Lotte 1-3 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
23/06 (domingo) Hiroshima - Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Central
  Yakult - Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA - Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Rakuten - Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu - Orix 1:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Lotte - SoftBank 1:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
25/06 (martes) Yomiuri - DeNA 6:00 PM Niigata Central
  Chunichi - Hanshin 6:00 PM Kurashiki Central
  Yakult - Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham - Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Rakuten - Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank - Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
26/06 (miércoles) Chunichi - Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yakult - Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham - Seibu 6:00 PM Omiya Pacífico
  Rakuten - Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank - Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
27/06 (jueves) Yomiuri - DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Chunichi - Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yakult - Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  SoftBank - Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
28/06 (viernes) Hiroshima - Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hanshin - Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  DeNA - Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  SoftBank - Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu - Rakuten 6:00 PM Yamagata Pacífico
  Orix - Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
29/06 (sábado) Hiroshima - Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  Hanshin - Yakult 2:00 PM Meiji Jingu Central
  DeNA - Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  SoftBank - Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu - Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix - Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
30/06 (domingo) Hanshin - Yakult 1:30 PM Meiji Jingu Central
  DeNA - Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima - Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  SoftBank - Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu - Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix - Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico

 

*Hora de Japón