Dom, 23 Jun 2024 03:13 AM

Mayo 2024

Día Visitante Resultado Local Hora* Estadio Liga
01/05 (miércoles) Yakult 4-0 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA 12-1 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Hanshin 2-2 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham 1-3 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Lotte 6-3 Orix 6:00 PM Hotto Motto Field Pacífico
  Rakuten 4-3 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
03/05 (viernes) Chunichi 3-5 Yakult 2:00 PM Meiji Jingu Central
  DeNA 2-0 Hiroshima 2:00 PM Mazda Central
  Hanshin 5-8 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Lotte 1-12 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Nippon Ham 3-0 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank 0-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
             
04/05 (sábado) DeNA 1-4 Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  Hanshin 1-2 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Chunichi 7-7 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Lotte 2-0 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 4-5 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Nippon Ham 1-3 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
05/05 (domingo) DeNA 5-0 Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  Hanshin 4-2 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  Chunichi 6-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Lotte 4-1 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 4-0 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Nippon Ham 6-3 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
06/05 (lunes) Yakult 5-6 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Yomiuri 0-2 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima Llovió Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Seibu 1-8 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Orix 4-2 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Nippon Ham 4-9 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
07/05 (martes) Yomiuri 2-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima 2-0 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Seibu 1-6 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham 1-2 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
08/05 (miércoles) Yakult 6-2 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Yomiuri 4-1 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima 3-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Orix 1-4 Rakuten 6:00 PM Akita Pacífico
  Nippon Ham 1-3 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
10/05 (viernes) Yomiuri 2-1 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Hanshin 4-3 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Chunichi 3-6 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Lotte 3-6 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 13-2 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
             
11/05 (sábado) Hanshin 9-11 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Chunichi 4-0 Hiroshima 2:00 PM Mazda Central
  Yomiuri 4-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Orix 1-4 SoftBank 1:00 PM Miyazaki Pacífico
  Lotte 0-3 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 1-2 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
             
12/05 (domingo) Chunichi Llovió Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  Hanshin 1-0 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yomiuri 1-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Lotte 5-6 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 2-6 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Orix Llovió SoftBank 2:00 PM Kagoshima Pacífico
             
14/05 (martes) DeNA 1-2 Yomiuri 6:00 PM Toyama Central
  Hiroshima 2-1 Yakult 6:00 PM Matsuyama Central
  Hanshin 2-4 Chunichi 6:00 PM Toyohashi Central
  Seibu 1-4 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  SoftBank 1-4 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Lotte 4-1 Orix 6:30 PM Naha Pacífico
             
15/05 (miércoles) DeNA 0-4 Yomiuri 6:00 PM Fukui Central
  Hiroshima 0-2 Yakult 6:00 PM Matsuyama Central
  Hanshin 1-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Seibu 3-12 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  SoftBank 7-3 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Lotte 1-1 Orix 6:30 PM Naha Pacífico
             
16/05 (jueves) Hanshin 9-4 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
             
17/05 (viernes) Chunichi 1-2 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Yakult 4-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yomiuri 0-2 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham 1-1 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten 5-3 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Seibu 2-6 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
18/05 (sábado) Chunichi 2-3 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yakult 0-1 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yomiuri 3-4 Hiroshima 2:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham 4-6 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten 3-8 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Seibu 2-3 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
19/05 (domingo) Yomiuri 3-9 Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  Chunichi 3-2 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yakult 2-7 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Rakuten 2-3 Orix 1:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham 3-4 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Seibu 1-2 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
21/05 (martes) Chunichi 1-1 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA 7-0 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Hanshin 2-6 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 4-5 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Lotte 5-3 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Rakuten 0-21 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
22/05 (miércoles) Chunichi 4-2 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA 2-1 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Hanshin 2-1 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 4-5 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Lotte 2-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Rakuten 0-12 SoftBank 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
23/05 (jueves) DeNA 5-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Hanshin 2-1 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 9-3 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
             
24/05 (viernes) Hiroshima 5-2 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Yakult 5-2 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 1-0 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham 4-3 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 9-6 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  SoftBank 1-3 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
25/05 (sábado) Hiroshima 9-6 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yakult 0-1 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 0-3 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham 5-0 Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 5-6 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
  SoftBank 0-2 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
26/05 (domingo) Yakult 0-5 Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima 4-2 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yomiuri 2-1 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham 2-3 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 2-5 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Pacífico
  SoftBank 1-7 Lotte 1:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
28/05 (martes) SoftBank 2-0 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Lotte 5-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Rakuten 1-6 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  Seibu 0-3 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Nippon Ham Llovió Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Orix 1-2 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
29/05 (miércoles) SoftBank 0-1 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Lotte 3-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Rakuten 4-0 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  Seibu 1-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Nippon Ham 8-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Orix 0-14 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
30/05 (jueves) SoftBank 5-6 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Interligas
  Lotte 3-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Interligas
  Rakuten 6-5 DeNA 6:00 PM Yokohama Interligas
  Seibu 3-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Interligas
  Nippon Ham 6-0 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Interligas
  Orix 8-2 Hiroshima 6:00 PM Mazda Interligas
             
31/05 (viernes) DeNA 4-3 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Interligas
  Yakult 3-5 Rakuten 6:00 PM Fukushima Interligas
  Yomiuri 4-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Interligas
  Hanshin 4-5 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Interligas
  Chunichi 1-2 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Interligas
  Hiroshima 1-2 SoftBank 6:30 PM Pay Pay Dome Interligas

 

*Hora de Japón