Dom, 23 Jun 2024 03:38 AM

Abril 2024

Día Visitante Resultado Local Hora* Estadio Liga
02/04 (martes) DeNA 5-3 Hanshin 6:00 PM Kyocera Dome Central
  Yakult 1-2 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Yomiuri 3-4 Chunichi 6:15 PM Vantelin Dome Central
  Orix 1-2 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Rakuten 4-2 Nippon Ham 6:30 PM Es Con Field Pacífico
  Lotte 0-2 SoftBank 6:30 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
03/04 (miércoles) Yomiuri 2-5 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  DeNA 2-5 Hanshin 6:00 PM Kyocera Dome Central
  Yakult Llovió Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 0-3 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Lotte 4-2 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten 2-4 Nippon Ham 6:30 PM Es Con Field Pacífico
             
04/04 (jueves) Yomiuri 2-0 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  DeNA 3-2 Hanshin 6:00 PM Kyocera Dome Central
  Yakult 3-6 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 2-1 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Lotte 1-8 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
05/04 (viernes) DeNA 2-1 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hanshin 7-6 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Chunichi 1-0 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Seibu 2-3 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  SoftBank 6-1 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 0-1 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
06/04 (sábado) Hanshin 4-3 Yakult 2:00 PM Meiji Jingu Central
  Chunichi 4-0 Hiroshima 2:00 PM Mazda Central
  DeNA 6-4 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Seibu 5-2 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  SoftBank 5-4 Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 9-1 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
07/04 (domingo) Hanshin 1-3 Yakult 1:30 PM Meiji Jingu Central
  Chunichi 1-0 Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  DeNA 0-3 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  Seibu 11-1 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  SoftBank 2-3 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Orix 2-5 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
09/04 (martes) Yomiuri 3-1 Yakult 6:00 PM Kagoshima Central
  Chunichi 3-1 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Hiroshima 0-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Lotte 5-0 Seibu 6:00 PM Omiya Pacífico
  Rakuten 4-5 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham 4-2 SoftBank 6:00 PM Kumamoto Pacífico
             
10/04 (miércoles) Chunichi 6-1 DeNA 6:00 PM Yokohama Central
  Hiroshima 6-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Lotte 3-2 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Rakuten 5-4 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
11/04 (jueves) Yomiuri 5-0 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Hiroshima 1-0 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Rakuten 1-2 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham 3-6 SoftBank 6:00 PM Kitakyushu Pacífico
             
12/04 (viernes) Yakult 1-3 DeNA 5:45 PM Yokohama Central
  Hiroshima 4-9 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hanshin 2-2 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Lotte 2-5 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 2-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Nippon Ham 1-0 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
13/04 (sábado) Hiroshima 2-3 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  Yakult 5-2 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Hanshin 2-5 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  Lotte 2-2 Rakuten 2:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 11-2 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Nippon Ham 1-5 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
14/04 (domingo) Hanshin 2-1 Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Central
  Hiroshima 1-2 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  Yakult 9-0 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Lotte 9-2 Rakuten 1:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 4-1 Seibu 1:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Nippon Ham 3-6 Orix 2:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
16/04 (martes) Yakult 2-3 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 1-1 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  DeNA 2-11 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  SoftBank 1-5 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Orix 2-6 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Seibu 3-4 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
17/04 (miércoles) Yakult 0-2 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 0-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  DeNA 1-5 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  SoftBank 4-4 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Orix 5-0 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  Seibu 0-2 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
18/04 (jueves) Yakult 11-5 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 1-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Orix 7-0 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
             
19/04 (viernes) DeNA 3-4 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Chunichi 0-7 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yomiuri 0-0 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Lotte 3-4 Nippon Ham 6:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 4-5 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Orix 7-9 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
20/04 (sábado) Chunichi 2-15 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Yomiuri 2-6 Hiroshima 2:00 PM Mazda Central
  DeNA 7-4 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Lotte 0-2 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 8-2 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Orix 3-3 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
21/04 (domingo) Yomiuri 0-0 Hiroshima 1:30 PM Mazda Central
  Chunichi 0-3 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  DeNA 8-3 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Lotte 0-5 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Orix 3-1 SoftBank 1:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten 1-0 Seibu 2:00 PM Belluna Dome Pacífico
             
23/04 (martes) Hanshin 1-1 DeNA 5:30 PM Yokohama Central
  Chunichi 0-2 Yomiuri 6:00 PM Hitachinaka Central
  Hiroshima 2-0 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Nippon Ham 4-3 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 4-2 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Seibu 1-2 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
24/04 (miércoles) Hanshin 5-3 DeNA 5:30 PM Yokohama Central
  Chunichi 3-2 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hiroshima Llovió Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Nippon Ham Llovió Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 10-1 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Seibu 3-4 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
25/04 (jueves) Chunichi 2-3 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  Hiroshima 8-9 Yakult 6:00 PM Meiji Jingu Central
  Nippon Ham 1-5 Rakuten 6:00 PM Rakuten Mobile Pacífico
  SoftBank 6-0 Lotte 6:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Seibu 3-1 Orix 6:00 PM Kyocera Dome Pacífico
             
26/04 (viernes) Yomiuri 2-7 DeNA 5:30 PM Yokohama Central
  Yakult 8-2 Hanshin 6:00 PM Hanshin Koshien Central
             
27/04 (sábado) Yomiuri 2-1 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Hiroshima 6-4 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  Yakult 4-5 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Orix 0-9 Nippon Ham 2:00 PM Es Con Field Pacífico
  Rakuten 4-1 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
  Seibu 1-2 SoftBank 2:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
             
28/04 (domingo) Hiroshima 0-0 Chunichi 1:30 PM Vantelin Dome Central
  Yomiuri 6-2 DeNA 2:00 PM Yokohama Central
  Yakult 3-4 Hanshin 2:00 PM Hanshin Koshien Central
  Orix 5-4 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu 2-3 SoftBank 1:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten 1-10 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
29/04 (lunes) Yakult 9-0 Yomiuri 2:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA 1-11 Chunichi 2:00 PM Vantelin Dome Central
  Hanshin Llovió Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Orix 0-1 Nippon Ham 1:00 PM Es Con Field Pacífico
  Seibu 4-5 SoftBank 1:00 PM Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten 8-6 Lotte 2:00 PM ZOZO Marine Pacífico
             
30/04 (martes) Yakult 4-3 Yomiuri 6:00 PM Tokyo Dome Central
  DeNA 2-1 Chunichi 6:00 PM Vantelin Dome Central
  Hanshin 7-1 Hiroshima 6:00 PM Mazda Central
  Nippon Ham 2-1 Seibu 6:00 PM Belluna Dome Pacífico
  Lotte 1-0 Orix 6:00 PM Hotto Motto Field Pacífico
  Rakuten 0-8 SoftBank 6:00 PM Pay Pay Dome Pacífico

 

*Hora de Japón