Vie, 09 Jun 2023 16:32 PM

Mayo 2019

 
DíaVisitantevsLocalResultadoHora*EstadioLiga
1 Chunichi vs Yomiuri 1-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 1-5 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 2-6 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Orix 4-0 5:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 7-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 9-0 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
2 Chunichi vs Yomiuri 3-9 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 0-2 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 4-0 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs  Orix 1-2 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 3-5 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 0-1 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
3 Yakult vs Chunichi 7-2 2:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 1-2 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 3-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Seibu 10-3 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 1-3 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 11-12 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
4 Yakult vs Chunichi 8-4 2:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 1-5 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 2-3 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 6-7 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 2-3 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 0-4 2:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
5 Yakult vs Chunichi 5-6 2:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 5-7 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 3-3 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 0-4 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 4-1 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 2-7 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
6 Yomiuri vs DeNA 10-2 5:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Yakult 2-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 7-2 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Seibu 8-4 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 3-5 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 6-9 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
7 Hanshin vs Yakult 3-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 0-6 6:00 pm Nagoya Dome Central
               
8 Hanshin vs Yakult 7-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 8-5 6:00 pm Niigata Central
  Hiroshima vs Chunichi 3-2 6:00 pm Nagoya Dome Central
  SoftBank vs Rakuten 7-8 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Nippon Ham 0-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Seibu 12-1 6:00 pm Maebashi Pacífico
               
9 SoftBank vs Rakuten 3-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Nippon Ham 2-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Seibu 5-4 6:00 pm Omiya Pacífico
               
10 Yakult vs Yomiuri 7-19 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 3-7 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 6-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 5-7 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 6-8 6:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
  Lotte vs SoftBank 9-1 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
11 Yakult vs Yomiuri 3-1 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 5-1 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 0-4 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 0-8 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 3-6 3:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
  Lotte vs SoftBank 2-4 2:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
12 Yakult vs Yomiuri 4-1 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 5-2 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 1-8 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 6-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 8-5 3:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
  Lotte vs SoftBank 5-4 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
14 Chunichi vs DeNA Llovió 5:45 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Yomiuri 4-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 4-9 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Rakuten 13-1 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs SoftBank 11-7 6:00 pm Kitakyushu Pacífico
               
15 Chunichi vs DeNA 2-8 5:45 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Yomiuri 13-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 7-9 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Rakuten 8-9 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs SoftBank 5-4 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 3-2 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
16 Chunichi vs DeNA 3-2 5:45 pm Yokohama Central
  Nippon Ham vs Rakuten 2-0 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 1-5 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 2-9 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
17 DeNA vs Yakult 4-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 4-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 10-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Lotte 1-6 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 7-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
18 DeNA vs Yakult 11-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 5-1 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 4-0 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Lotte 6-4 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 1-2 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 1-2 1:00 pm Kumamoto Pacífico
               
19 DeNA vs Yakult 7-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 4-5 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 5-1 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Lotte 10-5 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 9-3 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 2-4 2:00 pm Kagoshima Pacífico
               
21 DeNA vs Yomiuri Llovió 6:00 pm Hitachinaka Central
  Yakult vs Hanshin 2-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Chunichi vs Hiroshima 2-3 6:00 pm Miyoshi Central
  Rakuten vs Nippon Ham 13-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 8-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 6-7 6:30 pm Naha Pacífico
               
22 DeNA vs Yomiuri 5-1 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Hanshin 2-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Chunichi vs Hiroshima 1-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 5-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 4-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 3-7 6:30 pm Naha Pacífico
               
23 DeNA vs Yomiuri 4-7 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Hanshin 0-1 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 2-11 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
24 Hiroshima vs Yomiuri 8-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 6-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 3-2 6:00 pm Yokohama Central
  Orix vs Rakuten 2-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 5-10 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 6-3 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
25 Hiroshima vs Yomiuri 7-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 10-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 5-6 2:00 pm Yokohama Central
  Orix vs Rakuten 4-1 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 5-7 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-4 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
26 Hiroshima vs Yomiuri 4-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 10-8 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 7-0 1:00 pm Yokohama Central
  Orix vs Rakuten 1-4 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 6-5 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 2-8 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
28 Hiroshima vs Yakult 8-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi Llovió 6:00 pm Gifu Central
  Yomiuri vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 3-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 1-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 2-7 6:00 pm Morioka Pacífico
               
29 Hiroshima vs Yakult 5-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 2-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 4-8 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 4-6 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 4-1 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 5-2 6:00 pm Hirosaki Pacífico
               
30 Hiroshima vs Yakult 13-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 8-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 2-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 0-8 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 5-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
31 Chunichi vs Yomiuri 7-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 2-3 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Orix 4-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 3-1 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 3-2 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico

*Hora de Japón

Compartir