Sáb, 13 Abr 2024 12:57 PM

Agosto 2019

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 Yakult vs DeNA 4-2 5:45 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Yomiuri 8-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 2-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 3-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 11-10 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 6-7 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
2 Chunichi vs Yakult 5-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 2-4 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 0-7 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 2-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 2-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 8-9 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
3 Chunichi vs Yakult 6-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 5-6 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 4-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 6-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 0-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 1-4 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
4 Chunichi vs Yakult 2-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 2-3 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 5-10 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 3-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 11-2 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 5-4 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
5 Lotte vs Rakuten 8-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
6 Hanshin vs Yakult 3-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 0-6 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 4-8 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Nippon Ham 5-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 10-0 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 2-4 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
7 Hanshin vs Yakult 2-11 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 9-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 4-0 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Nippon Ham 6-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 3-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-5 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
8 Hanshin vs Yakult 5-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 3-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 1-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Nippon Ham 5-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 11-7 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 5-3 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
8 Yakult vs Yomiuri 9-10 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 6-10 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 11-5 6:00 pm Kyocera Dome Central
               
10 Yakult vs Yomiuri 4-8 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 4-5 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 5-6 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Nippon Ham vs SoftBank 4-8 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 8-3 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs Rakuten 8-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
11 Yakult vs Yomiuri 1-7 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 10-8 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 5-6 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Nippon Ham vs SoftBank 0-2 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 4-2 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs Rakuten 2-8 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
12 DeNA vs Yakult 4-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 1-5 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 8-7 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs SoftBank 3-6 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 9-2 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs Rakuten 2-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
13 DeNA vs Yakult 7-8 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 0-0 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 6-1 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 3-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 4-11 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
14 DeNA vs Yakult 2-15 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 6-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 7-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 9-4 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 12-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 7-8 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
15 Lotte vs Nippon Ham 6-0 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 3-4 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 20-8 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
16 Hanshin vs Yomiuri 1-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 4-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 4-2 6:00 pm Yokohama Central
  Lotte vs Orix 1-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
17 Hanshin vs Yomiuri 2-4 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 5-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 3-8 6:00 pm Yokohama Central
  Lotte vs Orix 0-6 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs Nippon Ham 1-6 3:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 13-8 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
18 Hanshin vs Yomiuri 3-6 1:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 2-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 0-1 6:00 pm Yokohama Central
  Lotte vs Orix 1-2 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs Nippon Ham 4-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 4-5 2:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
19 Seibu vs SoftBank 1-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
20 Yomiuri vs Chunichi 2-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 0-8 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 8-9 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Seibu 2-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 3-7 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
21 Yomiuri vs Chunichi 5-2 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 1-3 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 4-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Seibu 6-11 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 3-1 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 14-4 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
22 Yomiuri vs Chunichi 4-7 6:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 0-8 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 8-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Seibu 5-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 8-5 6:30 pm Tokyo Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-5 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
23 DeNA vs Yomiuri 5-1 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 8-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 1-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Seibu 6-8 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 4-6 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 0-3 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
24 DeNA vs Yomiuri 6-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 7-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 5-4 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Seibu 5-6 5:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 7-1 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 5-9 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
25 DeNA vs Yomiuri 3-0 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 1-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 4-10 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Seibu 14-2 5:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 6-1 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-4 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
27 Hiroshima vs Yomiuri 2-0 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 3-5 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 8-2 1:00 pm Kushiro Pacífico
  Lotte vs Rakuten 2-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix Llovió 6:00 pm Kyoto Pacífico
               
28 Hiroshima vs Yomiuri 2-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 6-7 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 10-8 1:00 pm Kushiro Pacífico
  Lotte vs Rakuten 5-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix Llovió 6:00 pm Kyoto Pacífico
               
29 Hiroshima vs Yomiuri 4-12 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 2-4 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 5-2 1:00 pm Obihiro Pacífico
  Lotte vs Rakuten 5-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
30 Yakult vs Chunichi 1-7 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 4-1 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 6-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Rakuten 2-7 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Seibu 2-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 10-4 6:30 pm ZOZO Marine Pacífico
               
31 Yakult vs Chunichi 5-2 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 2-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 2-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Rakuten 0-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Seibu 5-10 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 2-1 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico

*Hora de Japón