Mar, 09 Ago 2022 18:24 PM

Agosto 2020

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 Hiroshima vs Yomiuri 3-11 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 1-3 2:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 7-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Orix vs Nippon Ham 1-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 0-4 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 8-0 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
2 Hiroshima vs Yomiuri 9-2 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 0-0 2:00 pm Nagoya Dome Central
  DeNA vs Hanshin 1-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs SoftBank Susp. 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 6-7 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
4 Hiroshima vs Yakult 6-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 0-3 6:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 7-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 4-11 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 6-7 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 5-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
5 Hiroshima vs Yakult 4-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 2-8 6:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 4-1 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 7-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 0-6 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 12-1 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
6 Hiroshima vs Yakult 5-9 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 0-3 6:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 0-11 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 3-5 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 3-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 1-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
7 DeNA vs Yakult 2-8 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 1-7 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 6-11 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 2-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 4-7 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 6-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
8 DeNA vs Yakult 5-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 1-3 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 6-7 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 2-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 9-3 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
9 DeNA vs Yakult 4-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Chunichi 2-2 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 5-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 1-2 1:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 5-0 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 4-0 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
10 Hanshin vs DeNA 4-6 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 1-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
               
11 Hanshin vs DeNA 9-2 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 8-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 7-5 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 1-3 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 7-8 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
12 Yakult vs Yomiuri 1-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs DeNA 7-6 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 4-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 6-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 12-4 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 0-6 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
13 Yakult vs Yomiuri 3-4 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Rakuten vs Seibu 7-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 6-8 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-3 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
14 Chunichi vs Yomiuri 1-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 2-6 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 6-0 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Rakuten vs Seibu 8-13 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 5-12 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-4 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
15 Chunichi vs Yomiuri 7-4 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 9-0 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 2-10 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Rakuten vs Seibu 3-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 9-0 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 8-2 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
16 Chunichi vs Yomiuri 4-1 1:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 7-4 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 2-2 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Rakuten vs Seibu 1-11 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 5-6 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 2-6 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
18 Hanshin vs Yomiuri 0-1 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 8-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 4-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-9 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 4-6 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 3-1 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
19 Hanshin vs Yomiuri 0-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 11-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 2-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 12-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte2 2-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 4-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
20 Hanshin vs Yomiuri 0-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 3-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 10-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 3-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 4-5 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 6-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
21 Hanshin vs Yakult 7-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 1-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 5-7 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-7 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 1-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
22 Hanshin vs Yakult 7-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 0-5 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 4-10 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 1-5 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-2 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 2-5 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
23 Hanshin vs Yakult 2-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 0-3 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 0-11 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 6-4 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 5-6 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
25 Yomiuri vs Yakult 8-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 4-5 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 8-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 4-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 0-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
26 Yomiuri vs Yakult 12-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 4-2 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 3-11 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 2-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 8-5 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 3-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
27 Yomiuri vs Yakult 5-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 2-3 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 3-6 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 0-15 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 7-8 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 2-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
28 Chunichi vs Yomiuri 5-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 2-6 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 3-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Rakuten 1-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 5-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 1-9 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
29 Chunichi vs Yomiuri 3-12 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 3-9 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 6-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Rakuten 6-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 5-1 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 0-3 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
30 Chunichi vs Yomiuri 2-3 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 6-4 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 5-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Rakuten 3-2 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 0-5 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 5-8 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico

*Hora de Japón

Compartir