Dom, 23 Jun 2024 03:41 AM

Octubre 2021

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 DeNA vs Yomiuri 2-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 2-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 5-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 4-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten Llovió 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix 1-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
2 DeNA vs Yomiuri 4-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 0-3 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 9-5 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 1-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 1-6 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix 0-6 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
3 DeNA vs Yomiuri 3-3 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Hanshin 0-1 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 4-1 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 2-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 2-0 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix 0-3 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
5 Yomiuri vs Yakult 2-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 5-2 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 3-4 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Seibu vs Lotte 0-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 0-9 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 7-7 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
6 Yomiuri vs Yakult 0-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 2-0 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 7-3 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Seibu vs Lotte 2-4 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 3-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 5-0 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
7 Yomiuri vs Yakult 0-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 3-4 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 5-2 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Rakuten vs Lotte 3-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 3-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 0-7 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
8 Hanshin vs Yakult 1-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 3-9 6:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 2-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 0-9 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 2-6 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
9 Hanshin vs Yakult 2-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 4-2 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-7 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 2-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 2-1 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 6-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
10 Hanshin vs Yakult 4-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 1-2 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-3 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 4-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 2-3 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-3 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
12 Hanshin vs Yomiuri 2-1 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 2-3 6:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 0-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 5-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 2-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
13 Hanshin vs Yomiuri 2-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 3-1 6:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 9-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 1-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 8-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs Nippon Ham 2-10 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
14 Hanshin vs Yomiuri 3-0 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 1-1 6:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 3-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 6-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 6-1 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs Nippon Ham 3-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
15 Yomiuri vs Yakult 7-8 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Orix vs Nippon Ham 3-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 5-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Lotte 1-3 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
16 Hiroshima vs Yomiuri 8-7 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 5-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Orix vs Nippon Ham 1-1 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 0-3 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Lotte 10-4 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
17 Yakult vs DeNA 7-3 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 4-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Rakuten 6-5 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Nippon Ham 3-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte Llovió 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
18 Hiroshima vs Hanshin 1-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Seibu 2-1 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Rakuten 5-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
19 Yomiuri vs DeNA 4-4 5:45 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hanshin 0-11 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Seibu 6-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 3-6 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 0-6 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
20 Yomiuri vs DeNA 3-2 5:45 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hanshin 0-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Seibu 5-7 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 5-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
21 Hiroshima vs Yakult 11-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs Hanshin 1-6 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Orix 2-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 2-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
22 Chunichi vs DeNA 2-4 5:45 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Yakult Llovió 6:00 pm Meiji Jingu Central
               
23 Yakult vs Yomiuri 1-11 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 0-5 2:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 1-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Lotte 3-4 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 1-8 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
24 Hanshin vs Hiroshima 7-2 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Yomiuri vs Yakult 4-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Nippon Ham vs Lotte 2-3 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 6-2 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
25 SoftBank vs Lotte 15-7 5:45 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs Rakuten 4-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
26 Yakult vs DeNA 5-1 5:45 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 4-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs  Nippon Ham 0-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
27 Lotte vs Rakuten 1-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
28 DeNA vs Hiroshima 0-7 6:00 pm Mazda Stadium Central
               
29 Yakult vs Hiroshima 1-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Lotte 5-0 5:45 pm ZOZO Marine Central
               
30 Nippon Ham vs Lotte 5-3 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico

*Hora de Japón