Mié, 21 Feb 2024 04:11 AM

Resultados 03/05/2023

Liga Central

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 33.202 espectadores Tiempo de juego: 2:55
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 8 1
DeNA 0 0 0 1 1 2 0 0 x 4 9 0
 
LG Bauer, Trevor (1-0)
LP Kuri, Aren (1-1)
S Yamasaki, Yasuaki (9)
JR Hiroshima: Davidson, Matt (6)
 
LATINOS
Neftalí Soto (DeNA) 1-0



 

 

Estadio: Hanshin Koshien, Nishinomiya Asistencia: 42.579 espectadores Tiempo de juego: 4:16
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 6 0 0 0 0 0 0 1 7 13 3
Hanshin 0 2 0 0 2 2 0 0 2x 8 15 2
 
LG Keller, Kyle (1-0)
LP Martínez, Raidel (0-1)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-0, golpeado
Zoilo Almonte (Chunichi) 1-0, ponche
Raidel Martínez (Chunichi) Permitió 2 carreras sucias y 3 hits sin retirar a ningún bateador. 1 boleto



 

 

Estadio: Tokyo Dome, Tokio Asistencia: 40.716 espectadores Tiempo de juego: 3:39
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yakult 0 3 2 1 0 0 0 1 0 7 16 0
Yomiuri 0 0 0 3 2 0 0 3 x 8 11 0
 
LG Oe, Ryusei (2-0)
LP Kizawa, Naofumi (0-1)
S Ota, Taisei (4)
JR Yakult: Yamada, Tetsuto (4)
  Yomiuri: Okamoto, Kazuma (3); Brinson, Lewis (3,4)
 
LATINOS
Domingo Santana (Yakult) 2-1, doble, anotada, ponche, 3 boletos
José Osuna (Yakult) 5-3, 3 sencillios, 2 anotadas, empujada



 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 40.002 espectadores Tiempo de juego: 3:34
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 0 6 1 0 0 0 2 0 0 9 22 0
SoftBank 1 0 0 0 0 1 1 0 1 4 11 0
 
LG Tajima, Daiki (3-2)
LP Takeda, Shota (0-2)
JR Orix: Nakagawa, Keita (3)
  SoftBank: Imamiya, Kenta (1); Yanagita, Yuki (3)
 
LATINOS
Marwin González (Orix) 5-2, doble, sencillo, empujada, 2 ponches
Willians Astudillo (SoftBank) 4-1, doble
Freddy Galvis (SoftBank) 4-2, 2 sencillos, ponche



 

 

Estadio: Rakuten Mobile, Sendai Asistencia: 25.143 espectadores Tiempo de juego: 3:08
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 7 1
Rakuten 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
 
LG Sawamura, Hirokazu (3-0) 
LP Uchi, Seiryu (1-1)
S Masuda, Naoya (9)
JR Lotte: Polanco, Gregory (3)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Lotte) 4-1, jonrón, anotada, 2 empujadas, ponche
Luis Perdomo (Lotte) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 1 ponche, 1 boleto
Maikel Franco (Rakuten) 3-0, boleto



 

 

Estadio: Belluna Dome, Tokorozawa Asistencia: 27.520 espectadores Tiempo de juego: 3:02
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 11 2
Seibu 0 0 0 1 1 0 0 1 x 3 8 0
 
LG Taira, Kaima (3-0)
LP Suzuki, Kenya (3-1)
S Masuda, Tatsushi (5)
 
LATINOS
Arismendy Alcántara (Nippon Ham) 3-0, ponche
Ariel Martínez (Nippon Ham) 1-1, doble
Jesús Tinoco (Seibu) Permitió 1 hit sin carreras en 1 tercio. 1 boleto



 

 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado