Jue, 08 Dic 2022 04:09 AM

Resultados 24/06/2022

Liga Central

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 26.767 espectadores Tiempo de juego: 3:26
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yomiuri 0 0 1 0 0 1 1 1 2 6 12 2
Yakult 4 0 3 0 0 4 4 1 x 16 19 0
 
LG Takahashi, Keiji (6-1)
LP Sugano, Tomoyuki (6-5)
JR Yomiuri: Okamoto, Kazuma (20)
  Yakult: Nakamura, Yuhei (1,2); Murakami, Munetaka (24,25)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Yomiuri) 4-0, 2 ponches



 

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 27.917 espectadores Tiempo de juego: 2:41
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 2 0 2 1 0 0 1 0 1 7 13 0
DeNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1
 
LG Osera, Daichi (6-4)
LP Imanaga, Shota (3-2)
JR Hiroshima: Kikuchi, Ryosuke (3); Nakamura, Kento (2); Sakakura, Shogo (6)



 

 

 

Estadio: Hanshin Koshien, Nishinomiya Asistencia: 34.757 espectadores Tiempo de juego: 3:32
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Chunichi 0 0 2 0 0 0 0 2 0 4 11 1
Hanshin 0 2 0 0 0 2 0 2 x 6 11 1
 
LG Yuasa, Atsuki (1-2)
LP Shimizu, Tatsuya (3-2)
S Iwazaki, Suguru (14)



 

 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Rakuten Seimei, Sendai Asistencia: 18.045 espectadores Tiempo de juego: 3:27
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Seibu 0 0 2 1 0 1 0 0 0 4 6 1
Rakuten 1 1 0 0 0 1 0 0 0 3 10 1
 
LG Takahashi, Kona (6-6)
LP Tanaka, Masahiro (4-7)
S Masuda, Tatsushi (19)
JR Seibu: Yamakawa, Hotaka (22); Kawagoe, Seiji (1)



 

 

Estadio: ZOZO Marine, Chiba Asistencia: 24.038 espectadores Tiempo de juego: 2:56
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 0 1 0 0 0 2 0 0 2 5 9 0
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1
 
LG Yamaoka, Taisuke (5-3)
LP Motomae, Fumiya (2-1)
JR Orix: Yoshida, Masataka (5)
 
LATINOS
Leonys Martín (Lotte) 2-0, boleto
Roberto Osuna (Lotte) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada. 1 ponche, 1 boleto



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 33.481 espectadores Tiempo de juego: 3:17
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nippon Ham 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 4 0
SoftBank 2 1 0 1 0 1 0 0 x 5 10 0
 
LG Senga, Kodai (6-3)
LP Uwasawa, Naoyuki (4-5)
JR Nippon Ham: Asama, Daiki (4)
  SoftBank: Yanagita, Yuki (10)
 
LATINOS
Arismendy Alcántara (Nippon Ham) 4-1, sencillo, 2 ponches
Renato Núñez (Nippon Ham) 1-0
Yurisbel Gracial (SoftBank) 1-0, boleto
Alfredo Despaigne (SoftBank) 4-2, doble, sencillo



 

Compartir