Jue, 08 Dic 2022 05:42 AM

Resultados 17/06/2022

Liga Central

 

Estadio: Meiji Jingu, Tokio Asistencia: 23.522 espectadores Tiempo de juego: 3:04
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hiroshima 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 9 2
Yakult 0 0 3 1 1 0 0 2 x 7 13 1
 
LG Sneed, Cy (4-1)
LP Osera, Daichi (5-4)
S McGough, Scott (21)
 
LATINOS
José Osuna (Yakult) 4-2, doble, sencillo, anotada, empujada, ponche



 

 

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 25.125 espectadores Tiempo de juego: 2:25
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yomiuri 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1
Chunichi 0 0 0 0 0 0 0 2 x 2 9 0
 
LG Ono, Yudai (4-5)
LP Imamura, Nobutaka (0-2)
S Martínez, Raidel (16)
 
LATINOS
Gregory Polanco (Yomiuri) 3-1, sencillo, ponche
Dayán Viciedo (Chunichi) 4-1, sencillo, 2 ponches
Ariel Martínez (Chunichi) 3-1, sencillo, ponche
Raidel Martínez (Chunichi) No permitió hits ni carreras en 1 entrada. 2 ponches



 

 

 

Estadio: Hanshin Koshien, Nishinomiya Asistencia: 37.803 espectadores Tiempo de juego: 3:13
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
DeNA 1 0 0 0 0 3 2 0 0 5 8 0
Hanshin 4 0 1 0 0 1 1 0 x 7 9 1
 
LG Aoyagi, Koyo (8-1)
LP Imanaga, Shota (3-1)
S Alcántara, Raúl (1)
JR DeNA: Kamizato, Kazuki (1)
  Hanshin: Oyama, Yusuke (15,16)
 
LATINOS
Neftalí Soto (DeNA) 1-0, ponche
Raúl Alcántara (Hanshin) Permitió 1 hit sin carreras en 1 entrada. 2 ponches



 

 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Sapporo Dome, Sapporo Asistencia: 15.692 espectadores Tiempo de juego: 4:01
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Lotte 0 0 0 0 0 0 0 2 5 7 9 0
Nippon Ham 2 1 0 1 0 0 0 0 0 4 11 4
 
LG Motomae, Fumiya (2-0)
LP Kitayama, Koki (3-4)
S Masuda, Naoya (15)
JR Nippon Ham: Alcántara, Arismendy (10)
 
LATINOS
Leonys Martín (Lotte) 4-0, 2 ponches
Adeiny Hechavarría (Lotte) 2-0
Arismendy Alcántara (Nippon Ham) 2-2, jonrón, sencillo, 2 anotadas, empujada, boleto, error
Renato Núñez (Nippon Ham) 2-0, empujada, 2 ponches, boleto



 

 

Estadio: Belluna Dome, Tokorozawa Asistencia: 14.360 espectadores Tiempo de juego: 2:47
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Orix 0 0 0 0 0 0 1 1 0 2 7 1
Seibu 0 0 0 2 0 2 0 0 x 4 8 0
 
LG Takahashi, Kona (5-6)
LP Yamaoka, Taisuke (4-3)
S Masuda, Tatsushi (16)
JR Orix: Sugimoto, Yutaro (6)
  Seibu: Yamakawa, Hotaka (21)



 

 

Estadio: Pay Pay Dome, Fukuoka Asistencia: 31.322 espectadores Tiempo de juego: 3:18
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Rakuten 0 1 2 0 0 1 0 0 0 4 10 0
SoftBank 1 0 4 0 2 0 2 0 x 9 13 0
 
LG Senga, Kodai (5-3)
LP Tanaka, Masahiro (4-6)
JR Rakuten: Mogi, Eigoro (1)
  SoftBank: Yanagita, Yuki (8); Makihara, Taisei (4); Gracial, Yurisbel (3,4); Nakamura, Akira (2)
 
LATINOS
Yurisbel Gracial (SoftBank) 3-3, 2 jonrones, sencillo, 2 anotadas, 2 empujadas, boleto
Alfredo Despaigne (SoftBank) 2-0, anotada, 2 boletos



 

Compartir