Sáb, 13 Abr 2024 12:17 PM

Resultados 10/08/2022

Liga Central

 

Estadio: Yokohama, Yokohama Asistencia: 26.189 espectadores Tiempo de juego: 2:55
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Hanshin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 2
DeNA 0 0 0 0 0 0 0 3 x 3 8 0
 
LG Hamaguchi, Haruhiro (5-4)
LP Ito, Masashi (8-3)
S Yamasaki, Yasuaki (24)
 
LATINOS
Aderlin Rodríguez (Hanshin) 4-0, ponche
Mel Rojas Jr (Hanshin) 1-1, sencillo
Neftalí Soto (DeNA) 3-0



 

 

Estadio: Vantelin Dome, Nagoya Asistencia: 25.352 espectadores Tiempo de juego: 2:39
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yomiuri 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2 6 0
Chunichi 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 5 1
 
LG Togo, Shosei (10-5)
LP Martínez, Raidel (2-3)
S Ota, Taisei (27)
JR Yomiuri: Nakata, Sho (13)
 
LATINOS
Dayán Viciedo (Chunichi) 2-0, ponche, boleto, golpeado
Pedro Revilla (Chunichi) 3-0, 2 ponches
Yariel Rodríguez (Chunichi) No permitió hits ni carreras en 1 entrada
Raidel Martínez (Chunichi) Permitió 1 carrera y 1 hit en 1 entrada. 1 ponche



 

 

 

Estadio: Mazda, Hiroshima Asistencia: 30.288 espectadores Tiempo de juego: 2:59
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Yakult 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 7 0
Hiroshima 2 1 0 1 0 0 0 0 x 4 7 0
 
LG Kuri, Aren (5-7)
LP Hoshi, Tomoya (0-1)
S Kuribayashi, Ryoji (21)
JR Hiroshima: Kozono, Kaito (6)
 
LATINOS
Domingo Santana (Yakult) 4-1, doble, 2 ponches
José Osuna (Yakult) 3-0, boleto



 

 

 

Liga del Pacífico

 

Estadio: Sapporo Dome, Sapporo Asistencia: 20.711 espectadores Tiempo de juego: 4:49
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 C H E
Seibu 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 10 0
Nippon Ham 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 10 0
 
JR Seibu: Tonosaki, Shuta (7)
 
LATINOS
Arismendy Alcántara (Nippon Ham) 2-0, ponche
Bryan Rodríguez (Nippon Ham) Permitió 1 hit sin carreras en 2 tercios



 

 

Estadio: ZOZO Marine, Chiba Asistencia: 23.116 espectadores Tiempo de juego: 3:04
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
SoftBank 0 3 0 0 0 0 0 1 0 4 8 0
Lotte 0 0 1 0 0 0 0 1 1 3 7 3
 
LG Higashihama, Nao (7-5)
LP Sasaki, Roki (6-3)
S Moinelo, Liván (17)
JR SoftBank: Yanagita, Yuki (15)
  Lotte: Ogino, Takashi (3)
 
LATINOS
Alfredo Despaigne (SoftBank) 4-0, ponche
Liván Moinelo (SoftBank) Permitió 1 carrera y 2 hits en 1 entrada. 3 ponches, 1 boleto, 1 golpeado
Leonys Martín (Lotte) 1-0, golpeado
Adeiny Hechavarría (Lotte) 2-0



 

 

Estadio: Kyocera Dome, Osaka Asistencia: 17.766 espectadores Tiempo de juego: 3:42
EQUIPOS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 C H E
Rakuten 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 7 0
Orix 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 8 1
 
LG Nishiguchi, Naoto (3-0)
LP Waguespack, Jacob (2-6)
S Matsui, Yuki (21)
JR Rakuten: Okajima, Takero (2)