Jue, 20 Jun 2024 09:25 AM

Abril 2019

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
2 Hanshin vs Yomiuri 3-9 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 2-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 4-7 6:15 pm Nagoya Dome Central
  Nippon Ham vs Rakuten 1-3 4:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 4-7 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 11-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
3 Hanshin vs Yomiuri 3-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 4-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 3-2 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Nippon Ham vs  Rakuten 2-3 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 3-9 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 0-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
4 Hanshin vs Yomiuri 1-10 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 10-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Chunichi 2-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Nippon Ham vs Rakuten 2-11 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 6-8 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Orix 3-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
5 Chunichi vs Yakult 7-8 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 3-2 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 3-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 2-5 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 0-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 7-3 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
6 Chunichi vs Yakult 3-4 2:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 2-9 2:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 3-10 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 16-3 3:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 1-3 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 7-3 2:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
7 Chunichi vs Yakult 1-3 1:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 1-5 1:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Hiroshima 9-0 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 4-2 2:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 5-5 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 1-11 1:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
9 DeNA vs Hanshin 8-12 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 10-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Yomiuri vs Chunichi 3-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Nippon Ham vs SoftBank 3-3 6:00 pm Nagasaki Pacífico
  Orix vs Lotte 4-5 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs Seibu 7-6 6:00 pm Omiya Pacífico
               
10 DeNA vs Hanshin 2-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 15-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Yomiuri vs Chunichi 2-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Nippon Ham vs SoftBank 3-2 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Orix vs Lotte Llovió 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs Seibu 7-5 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
11 DeNA vs Hanshin 5-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 6-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs SoftBank 2-5 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 2-1 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
12 Yakult vs Yomiuri 1-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 0-6 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 9-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 1-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 2-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 0-1 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
13 Yakult vs Yomiuri 11-6 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 6-1 2:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 10-2 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 0-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 1-0 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 10-3 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
14 Yakult vs Yomiuri 11-6 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 2-4 1:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 2-5 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Nippon Ham 1-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 6-1 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 3-11 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
16 Hanshin vs Yakult 5-9 6:20 pm Matsuyama Central
  DeNA vs Chunichi 1-7 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Yomiuri 2-8 6:00 pm Kagoshima Central
  Nippon Ham vs Orix 0-9 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 0-6 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Rakuten 4-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
17 Hanshin vs Yakult 2-2 6:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 1-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Yomiuri 5-4 6:00 pm Kumamoto Central
  Nippon Ham vs Orix 4-6 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 0-1 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Rakuten 4-7 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
18 Hanshin vs Yakult 13-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Nippon Ham vs Orix 7-3 6:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
  SoftBank vs Lotte 2-5 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
19 Yakult vs Chunichi 2-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 12-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Rakuten 5-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Seibu 2-0 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
20 Yakult vs Chunichi 5-3 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 2-0 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 2-9 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Rakuten 3-5 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Seibu 4-6 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 1-3 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
21 Yakult vs Chunichi 5-7 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 3-0 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 4-7 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Rakuten 3-7 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Seibu 16-5 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 2-1 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
22 Orix vs SoftBank 1-3 6:00 pm Tokyo Dome Pacífico
               
23 Yomiuri vs Yakult 9-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 8-3 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 2-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 9-9 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
               
24 Yomiuri vs Yakult 7-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 3-1 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 0-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 5-15 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 4-1 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 3-2 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
25 Yomiuri vs Yakult 2-11 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs DeNA 5-3 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hiroshima 0-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 5-6 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 9-8 6:15 pm ZOZO Marine Pacífico
  Orix vs SoftBank 0-3 6:00 pm Yafuoku Dome Pacífico
               
27 DeNA vs Yomiuri 4-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Chunichi 4-5 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Yakult 2-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Lotte vs Rakuten 6-5 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 11-7 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Nippon Ham 5-1 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
28 DeNA vs Yomiuri 2-7 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Chunichi 4-2 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Yakult 2-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Lotte vs Rakuten 10-8 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 4-2 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Nippon Ham 0-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
29 DeNA vs Yomiuri 5-3 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Chunichi 2-0 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Yakult 4-7 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Lotte vs Rakuten 4-2 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 3-5 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  SoftBank vs Nippon Ham 9-6 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
               
30 Chunichi vs Yomiuri 3-1 1:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 9-8 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 3-8 6:00 pm Hanshin Koshien Central

*Hora de Japón