Mar, 09 Ago 2022 19:19 PM

Septiembre 2020

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 DeNA vs Yomiuri 2-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs Chunichi 0-5 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hanshin 1-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 1-8 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 9-1 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 0-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
2 DeNA vs Yomiuri 1-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs Chunichi 9-5 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hanshin 3-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 5-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 4-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 3-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
3 DeNA vs Yomiuri 4-13 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs Chunichi 0-6 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hanshin 3-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 0-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Lotte 5-8 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 5-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
4 Chunichi vs Yakult 4-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Hanshin 4-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 12-12 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 6-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 3-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 4-3 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
5 Chunichi vs Yakult 3-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Hanshin 11-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 10-1 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 2-6 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 5-6 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 5-4 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
6 Chunichi vs Yakult 3-10 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima 8-5 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Seibu vs Nippon Ham 4-2 1:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 9-6 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 4-2 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
7 Yomiuri vs Hanshin 3-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  DeNA vs Hiroshima Llovió 6:00 pm Mazda Stadium Central
               
8 Hanshin vs DeNA 7-7 5:45 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Chunichi 2-0 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 1-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 2-0 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 0-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 2-3 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
9 Hanshin vs DeNA 1-6 5:45 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Chunichi 5-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 10-10 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 8-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 5-13 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 1-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
10 Hanshin vs DeNA 8-7 5:45 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Chunichi 2-2 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Yakult vs Hiroshima 1-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 9-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Seibu 12-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 5-3 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
11 Yakult vs Yomiuri 1-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 3-2 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 0-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Rakuten 4-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Lotte 0-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs SoftBank 2-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
12 Yakult vs Yomiuri 4-5 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 3-7 5:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 1-3 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Rakuten Llovió 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Lotte Llovió 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs SoftBank 4-8 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
13 Yakult vs Yomiuri 1-3 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 3-2 5:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 6-7 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Rakuten 6-14 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Lotte 2-9 5:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs SoftBank 1-0 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
14 Nippon Ham vs Rakuten 2-1 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs Lotte 0-5 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
15 Hanshin vs Yomiuri 3-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 8-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs Hiroshima 3-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 2-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Seibu 3-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 1-5 6:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
               
16 Hanshin vs Yomiuri 6-7 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 2-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs Hiroshima 2-9 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 5-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Seibu 1-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 0-2 6:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
               
17 Hanshin vs Yomiuri 11-0 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 0-9 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs Hiroshima Llovió 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Nippon Ham 2-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Seibu 8-1 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 5-4 6:00 pm Hotto Motto Field Pacífico
               
18 Hiroshima vs Yakult 5-14 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 0-6 6:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Chunichi 8-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 3-7 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Orix 2-8 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 3-9 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
19 Hiroshima vs Yakult 3-2 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 1-7 2:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Chunichi 1-4 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 1-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Orix 3-6 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 3-1 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
20 Hiroshima vs Yakult 6-8 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Yomiuri vs DeNA 5-0 2:00 pm Yokohama Central
  Hanshin vs Chunichi 2-4 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 5-3 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Orix 5-4 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 3-2 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
21 DeNA vs Hanshin 3-5 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Hiroshima vs Yomiuri 3-10 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 3-9 6:00 pm Nagoya Dome Central
               
22 DeNA vs Hanshin 3-6 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Hiroshima vs Yomiuri 4-5 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 0-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Lotte vs Rakuten 4-12 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 5-1 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-0 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
23 DeNA vs Hanshin 4-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Hiroshima vs Yomiuri 3-7 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs Chunichi 5-11 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Lotte vs Rakuten 3-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 5-6 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 10-5 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
24 Lotte vs Rakuten 0-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 12-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs SoftBank 3-3 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
25 Chunichi vs Yomiuri 4-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 3-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 3-5 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 4-5 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 4-7 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 2-9 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
26 Chunichi vs Yomiuri 3-2 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 1-2 6:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 5-2 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 1-5 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 7-3 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 6-5 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
27 Chunichi vs Yomiuri 1-5 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Yakult 9-3 6:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hiroshima 3-1 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 2-6 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  SoftBank vs Lotte 4-8 1:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 8-12 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
28 DeNA vs Hiroshima 0-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
               
29 Yakult vs DeNA 4-8 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 3-7 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 4-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 6-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 0-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
30 Yakult vs DeNA 5-3 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 9-0 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 1-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 2-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 3-9 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 0-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico

*Hora de Japón

Compartir