Mar, 09 Ago 2022 18:34 PM

Octubre 2020

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 Yakult vs DeNA 2-0 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 0-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yomiuri vs Hiroshima 5-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Nippon Ham 2-3 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Rakuten 4-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Orix 7-6 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
2 Hiroshima vs Yakult 7-5 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 8-5 6:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 1-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Lotte 1-0 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs Orix 4-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 5-7 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
3 Hiroshima vs Yakult 13-2 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 9-7 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 7-4 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Lotte 3-6 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs Orix 5-3 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 1-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
4 Hiroshima vs Yakult 6-4 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Chunichi vs DeNA 3-9 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hanshin 7-1 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Lotte 1-8 1:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs Orix 2-9 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 4-8 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
5 Yomiuri vs Hanshin 1-6 6:00 pm Hanshin Koshien Central
               
6 DeNA vs Yomiuri 4-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 4-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Yakult vs Chunichi 0-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Nippon Ham 3-5 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 1-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 3-0 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
7 DeNA vs Yomiuri 6-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 3-9 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Yakult vs Chunichi 1-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Rakuten vs Nippon Ham 2-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 3-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 1-4 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
8 DeNA vs Yomiuri 7-9 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 9-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 4-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte Llovió 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
9 DeNA vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 12-7 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Nippon Ham 6-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 5-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 3-1 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
10 DeNA vs Hanshin 5-3 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 0-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Yomiuri vs Chunichi 7-1 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Orix vs Nippon Ham 0-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten Llovió 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 1-5 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
11 DeNA vs Hanshin 3-4 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 4-7 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Yomiuri vs Chunichi 0-7 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Orix vs Nippon Ham 7-5 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 2-8 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs SoftBank 0-3 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
12 Yomiuri vs Chunichi 2-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Seibu vs Rakuten Llovió 5:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
               
13 Hiroshima vs Yomiuri 4-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 8-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 2-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Seibu vs Nippon Ham 7-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 3-4 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 2-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
14 Hiroshima vs Yomiuri 1-6 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 9-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 0-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Seibu vs Nippon Ham 2-7 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 4-1 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 4-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
15 Hiroshima vs Yomiuri 5-5 6:00 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 3-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 3-5 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Seibu vs Nippon Ham 3-8 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 6-0 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 9-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
16 Yomiuri vs DeNA 1-2 6:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hanshin 0-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Chunichi vs Hiroshima 8-6 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Seibu 1-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 1-5 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 3-7 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
17 Yomiuri vs DeNA Llovió 2:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hanshin Llovió 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Chunichi vs Hiroshima 5-2 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Seibu 4-1 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte Llovió 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 0-5 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
18 Yomiuri vs DeNA 6-10 2:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hanshin 5-6 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Chunichi vs Hiroshima 0-5 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Orix vs Seibu 2-3 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Lotte 5-2 1:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 4-11 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
19 Yakult vs Hanshin 1-1 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Nippon Ham vs Lotte Llovió 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
20 Yomiuri vs Yakult 1-1 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 1-6 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 1-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 11-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 2-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 1-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
21 Yomiuri vs Yakult 1-2 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 2-4 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 0-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 9-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 6-5 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 1-2 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
22 Yomiuri vs Yakult 6-0 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 0-1 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Hiroshima vs Hanshin 9-5 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 4-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 3-6 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Seibu 4-7 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
               
23 Hanshin vs Yomiuri 4-5 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 4-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 0-2 6:00 pm Yokohama Central
  Nippon Ham vs Rakuten 4-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 2-7 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 1-8 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
24 Hanshin vs Yomiuri 2-1 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 5-9 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 2-1 2:00 pm Yokohama Central
  Nippon Ham vs Rakuten 5-4 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 0-3 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 4-1 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
25 Hanshin vs Yomiuri 4-2 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 5-1 6:30 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs DeNA 0-3 2:00 pm Yokohama Central
  Nippon Ham vs Rakuten 4-13 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Lotte vs Orix 10-1 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Seibu vs SoftBank 2-7 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
27 Yomiuri vs DeNA 2-9 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 0-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 3-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 5-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 1-5 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
28 Yomiuri vs DeNA 6-10 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-9 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 2-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 3-4 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 1-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 0-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
29 Yomiuri vs DeNA 2-5 6:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Yakult vs Hiroshima 3-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Seibu 13-5 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Nippon Ham 3-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs SoftBank 3-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
30 Yakult vs Yomiuri 3-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs DeNA 3-3 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 17-3 6:00 pm Nagoya Dome Central
  Orix vs Nippon Ham 3-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 4-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 2-1 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
31 Yakult vs Yomiuri 4-6 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hanshin vs DeNA 13-5 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 9-3 2:00 pm Nagoya Dome Central
  Orix vs Nippon Ham 1-6 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 11-2 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Lotte 3-6 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico

*Hora de Japón

Compartir