Dom, 23 Jun 2024 05:00 AM

Abril 2021

 
Día Visitante vs Local Resultado Hora* Estadio Liga
1 Yakult vs DeNA 11-11 5:45 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Chunichi 3-1 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Hanshin vs Hiroshima 6-3 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Rakuten vs Lotte 16-5 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  SoftBank vs Orix 0-2 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
2 Yakult vs Yomiuri 2-0 5:45 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 4-0 5:45 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 6-3 6:00 pm Kyocera Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 16-4 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 2-4 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs SoftBank 6-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
3 Yakult vs Yomiuri 2-2 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 7-3 2:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 0-1 2:00 pm Kyocera Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 6-5 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 2-3 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs SoftBank 7-4 2:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
4 Yakult vs Yomiuri 1-2 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Hiroshima vs DeNA 1-3 2:00 pm Yokohama Central
  Chunichi vs Hanshin 1-3 2:00 pm Kyocera Dome Central
  Lotte vs Nippon Ham 1-1 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Orix vs Rakuten 4-0 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs SoftBank 4-2 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
6 Hiroshima vs Yakult 2-0 5:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 7-3 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 2-6 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 7-0 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 13-2 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 3-3 5:45 pm ZOZO Marine Pacífico
               
7 Hiroshima vs Yakult 2-3 5:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 1-3 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 1-7 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 6-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 6-3 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 2-9 5:45 pm ZOZO Marine Pacífico
               
8 Hiroshima vs Yakult 7-11 5:30 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Chunichi 5-2 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Yomiuri vs Hanshin 0-3 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  SoftBank vs Nippon Ham 4-2 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Rakuten vs Seibu 4-0 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Orix vs Lotte 5-1 5:45 pm ZOZO Marine Pacífico
               
9 Hanshin vs DeNA 9-2 5:45 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 0-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  SoftBank vs Rakuten 1-1 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Lotte 7-4 5:45 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 2-1 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
10 Hanshin vs DeNA 4-0 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 2-4 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Yakult vs Chunichi 2-2 2:00 pm Vantelin Dome Central
  SoftBank vs Rakuten 8-8 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Lotte 2-6 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 5-2 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
11 Hanshin vs DeNA 3-2 2:00 pm Yokohama Central
  Yomiuri vs Hiroshima 9-0 1:30 pm Mazda Stadium Central
  Yakult vs Chunichi 1-2 2:00 pm Vantelin Dome Central
  SoftBank vs Rakuten 2-0 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Seibu vs Lotte 2-1 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Nippon Ham vs Orix 4-4 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
13 Chunichi vs Yomiuri 1-2 5:45 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 1-5 5:30 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Hanshin Llovió 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 6-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs SoftBank 7-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 3-2 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
               
14 Chunichi vs Yomiuri 1-5 5:45 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 3-7 5:30 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Hanshin 0-6 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 2-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs SoftBank 1-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
  Nippon Ham vs Seibu 1-2 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
               
15 Chunichi vs Yomiuri 1-5 5:45 pm Tokyo Dome Central
  DeNA vs Yakult 1-2 5:30 pm Meiji Jingu Central
  Hiroshima vs Hanshin 0-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Lotte vs Rakuten 7-3 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  Orix vs SoftBank 3-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
16 Yomiuri vs DeNA 7-0 5:45 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 7-3 6:00 pm Vantelin Dome Central
  Yakult vs Hanshin 0-2 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-1 5:45 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 1-2 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 3-3 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
17 Yomiuri vs DeNA 7-2 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 0-5 2:00 pm Vantelin Dome Central
  Yakult vs Hanshin Llovió 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 1-4 2:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 7-1 5:45 pm MetLife Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 7-2 2:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
18 Yomiuri vs DeNA 2-2 2:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Chunichi 4-2 2:00 pm Vantelin Dome Central
  Yakult vs Hanshin 7-10 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Rakuten vs Nippon Ham 4-1 2:00 pm Tokyo Dome Pacífico
  SoftBank vs Seibu 4-4 1:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Lotte vs Orix 3-2 1:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
20 Hanshin vs Yomiuri 10-5 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 0-0 6:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hiroshima 2-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Lotte 4-8 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 3-11 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 4-6 6:00 pm Kitakyushu Pacífico
               
21 Hanshin vs Yomiuri 2-3 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 7-1 6:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hiroshima 1-1 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Lotte 5-6 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 2-4 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Rakuten vs SoftBank 1-4 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
22 Hanshin vs Yomiuri 3-8 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs DeNA 1-0 6:00 pm Yokohama Central
  Yakult vs Hiroshima 7-4 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Nippon Ham vs Lotte 3-1 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
  Seibu vs Orix 6-7 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
               
23 Hiroshima vs Yomiuri 1-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 4-6 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hanshin 7-1 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Orix vs Nippon Ham 6-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 2-2 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Lotte 3-2 6:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
24 Hiroshima vs Yomiuri 6-3 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 3-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hanshin 1-13 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Orix vs Nippon Ham 3-5 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 1-2 2:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Lotte 9-11 2:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
25 Hiroshima vs Yomiuri 9-8 2:00 pm Tokyo Dome Central
  Chunichi vs Yakult 3-4 6:00 pm Meiji Jingu Central
  DeNA vs Hanshin 5-7 2:00 pm Hanshin Koshien Central
  Orix vs Nippon Ham 4-4 2:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Seibu vs Rakuten 4-8 1:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Lotte 5-8 1:00 pm ZOZO Marine Pacífico
               
27 Yomiuri vs Yakult 14-11 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 1-2 6:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 1-10 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Seibu 1-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 5-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 7-2 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
28 Yomiuri vs Yakult 7-3 6:00 pm Meiji Jingu Central
  Hanshin vs Chunichi 1-6 6:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 13-2 6:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Seibu 2-3 6:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Rakuten vs Orix 0-0 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 4-3 6:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
29 Hanshin vs Chunichi 6-2 2:00 pm Vantelin Dome Central
  DeNA vs Hiroshima 5-3 2:00 pm Mazda Stadium Central
  Lotte vs Seibu 5-2 2:00 pm MetLife Dome Pacífico
  Nippon Ham vs SoftBank 1-2 1:00 pm Pay Pay Dome Pacífico
               
30 Chunichi vs Yomiuri 3-2 6:00 pm Tokyo Dome Central
  Yakult vs DeNA 4-0 6:00 pm Yokohama Central
  Hiroshima vs Hanshin 2-4 6:00 pm Hanshin Koshien Central
  Seibu vs Nippon Ham 5-1 6:00 pm Sapporo Dome Pacífico
  Lotte vs Rakuten 1-8 6:00 pm Rakuten Seimei Pacífico
  SoftBank vs Orix 4-5 6:00 pm Kyocera Dome Pacífico

*Hora de Japón